Напоминаем, что с 1 по 25 июня в творческой резиденции «Звенигород» прошёл один из важнейших международных проектов для молодых театральных деятелей из стран СНГ, Балтии и Грузии.
50 участников из 9 стран работали в драматической, оперной и танцевальной лабораториях, прошли насыщенную программу мастер-классов, тренингов и встреч с мастерами сцены.
Среди участников — актриса Государственного Молодёжного театра Узбекистана Анна Петяева, которая выступила 23 июня в спектакле «Илиада. Там и тогда» под руководством режиссёра Искандера Сакаева, который был показан на сцене Театрального центра «На Страстном» в Москве.
Анна уже вернулась в Ташкент, вдохновлённая и полная новых идей. Мы гордимся её участием и с нетерпением ждём, как этот опыт отзовётся на нашей сцене!