IV Халқаро театр фестивали дастури

2013 йил 20-26 ОКТЯБРЬ кунлари

«Theatre.UZ/2013»

БИРИНЧИ КУН

20 октябрь, 17.00 – Ўзбекистон Ёшлари театри
ФЕСТИВАЛНИНГ ОЧИЛИШ МАРОСИМИ
Ўзбекистон – Исроил ҳамкорлигидаги лойиҳа
«ХЭППИ ЭНД» И. Нетаньяху асари
Режиссёр – Наби Абдураҳмонов

ИККИНЧИ КУН

21 октябрь, 11.00 - Ўзбекистон давлат санъат ва маданият интитутида
Театршунос Елена Лиопо (Беларусь) томонидан
МАҲОРАТ ДАРСИ

21 октябрь, 14.00 – Ўзбекистон Миллий академик драма театри биносида
М. Тошмухаммедов номидаги Қашқадарё вилоят мусиқа драма театри
«НУҲ КЕМАСИ» Н.Шодмонов асари
Режиссёр – Фарход Жумаев

21 октябрь, 18.30 – Ўзбекистон академик рус драма театри биносида
Камер драма театри (Вологда, Россия)
«КЛАССИКА.РУ»
Режиссёр – Яков Рубин

УЧИНЧИ КУН

22 октябрь, 11.00 - Ўзбекистон давлат санъат ва маданият интитутида
Театршунос Нина Мазур (Германия) томонидан
МАҲОРАТ ДАРСИ

22 октябрь, 11.00 - Ўзбекистон Ёшлари театрида
актёр, режиссёр, продюсер Грег Жермен (Франция) томонидан

МАҲОРАТ ДАРСИ

22 октябрь, 12.00 – «Дийдор» театр-студиясининг
«Ёшлар ижоди» дастурида
«ХАЛИМА» диплом спектакли, Г.Зафарий асари
Режиссёр – Рамзиддин Қодиров

22 октябрь, 14.00 – Ўзбекистон Миллий академик драма театри биносида
А. Навоий номидаги Наманган вилоят мусиқали драма ва комедия театри
«ВИЖДОН АМРИ» Ў. Умарбеков асари
Режиссёр – Карим Юлдашев

22 октябрь, 16.00 – Ўзбекистон давлат драма театри биносида
«Ёшлар ижоди» дастурида
Хамза номидаги Қоқонд мусиқа драма театри
«ОРОЛМОМО» Э. Аъзам асари
Режиссёр – Обид Абдуллаев

22 октябрь, 18.30 –  Ўзбекистон Ёшлари театри биносида
АККО театр маркази  (Исроил)
«АНТОЛОГИЯ»
Режиссёр – Мони Йосеф

22 октябрь, 18.30 – Ўзбекистон академик рус драма театри биносида
Камер драма театри (Вологда, Россия)
«КЛАССИКА.РУ»
Режиссёр – Яков Рубин

ТЎРТИНЧИ КУН

23 октября, 11.00 - Ўзбекистон давлат санъат ва маданият интитутида
актёр, режиссёр, продюсер Грег Жермен (Франция) томонидан
МАҲОРАТ ДАРСИ: «Авиньон-Офф» жаҳон театр фестивали тақдимоти

23 октября, 14.00 – Муқимий номидаги ўзбек давлат мусиқий театри биносида
З.М. Бобур номидаги Андижон вилоят мусиқали драма ва комедия театри
«ТАНҲО ЮЛДУЗ» Н. Аббосхон асари
Режиссер – Валихан Умаров

23 октября, 14.00Ўзбекистон давлат драма театри
«ЗУБАЙДА» К. Гоцци асари
Режиссёр – Сайфиддин Мелиев

23 октябрь, 18.00Тошкент давлат мусиқали комедия театри (Оперетта)
«БЛЮЗ УСЛУБИДАГИ МУҲАББАТ» О’Генри асари
Режиссёр - Сергей Каприелов

23 октябрь, 18.30 – Ўзбекистон академик рус драма театри биносида
Камер драма театри (Вологда, Россия)
«КЛАССИКА.РУ»
Режиссёр – Яков Рубин

23 октябрь, 18.30 – Ўзбекистон Ёшлари театри биносида
Клайпеда «ПИЛИС» мусиқа театри (Литва)
«ИПАК» А.Барикко асари
Режиссёр – Альвидас Визгирда

БЕШИНЧИ КУН

24 октябрь, 11.00Республика қўғирчоқ театри
«ЯНА АНДЕРСЕН» Г.-Х. Андерсен асари асосида
Режиссёр – Динара Юлдашева

24 октябрь, 16.00 – Республика ёш томошабинлар театри биносида
Каттақўрғон шаҳар А. Мажидий номидаги ўзбек давлат драма театри
«ТАЛВАСА» А. Караев асари
Режиссёрлар – Ноила Караева, Гулбахор Мамедова

24 октябрь, 17.00 «Дийдор» театр-студиясининг
«Ёшлар ижоди» дастурида
«ХАЛИМА» диплом спектакли, Г.Зафарий асари
Режиссёр – Рамзиддин Қодиров

24 октябрь, 18.00 – Тошкент давлат мусиқали комедия театри (Оперетта) биносида
В. Маяковский номидаги давлат рус драма театри (Тожикистон)
«ПАРИ МУҲАББАТИ» Т. Махмадризо асари
Режиссёр - Бодурбек Миралибеков

24 октябрь, 18.00Ўзбекистон Миллий Академик драма театри
«ЎТГАН КУНЛАР» А. Қодирий асари
Режиссер – Марат Азимов

24 октябрь, 18.00Муқимий номидаги ўзбек давлат мусиқий театри биносида
«АРШИН МОЛ-ОЛАН» У. Ҳожибеков асари
Режиссёр – Ахад Пармонов

24 октябрь, 18.30Ўзбекистон Академик рус драма театри
«КОМПАНЬОНЛАР» А. Галин асари
Режиссёр – Владимир Шапиро

24 октябрь, 18.30 –  Ўзбекистон Ёшлари театри биносида
«Болтиқ уйи» театр-фестивали (Санкт-Петербург, Россия)
«СЕН, МЕН…» И. Члаки асари
Режиссёр – Юрий Ядровский


ОЛТИНЧИ КУН

25 октябрь, 11.00Республика ёш томошабинлар театри
«СЕҲИРЛИ ДУР» Ҳитой ҳалқ эртаги
Режиссёр – Тўлқин Махмудов

25 октябрь, 18.00 – Республика ёш томошабинлар театри
А.П. Чехов номидаги Самарқанд давлат рус драма театри
«ҚАЙТАЯПМАН, УНУТИНГ!» К.Ходикян асари
Режиссёр – Светлана Барашева

22 октябрь, 18.30 – Ўзбекистон Ёшлари театри биносида
Клайпеда «ПИЛИС» мусиқа театри (Литва)
«АМОК» С. Цвейг асари
Режиссёр – Альвидас Визгирда


ЕТТИНЧИ КУН

26 октябрь, 16.00 – «Туркистон» санъат саройида ФЕСТИВАЛНИНГ ЁПИЛИШ МАРОСИМИ
– «Theatre.UZ/2013» IV ҳалқаро театр фестивалининг ёпилиш маросими
– «Қирол Шер» мусиқий-театр студиясидан «Қирол шер. Қайтиш» болалар мюзикли премьераси












Предварительная  Программа  Третьего  Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»

 

1-7 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 17.00 - Национальная галерея Узбекистана –

Открытие «Премии им. Гуленко» для художников-сценографов

1 октября, 18.30 – ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана

Спектакль «Алые паруса», мюзикл – феерия по А.Грину

Спектакль играется на русском языке.

 

ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 12.00 –  Молодёжный театр Узбекистана (реп.зал)

МАСТЕР - КЛАСС

- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

2 октября, 15.00 – Молодёжный театра Узбекистана  –

Читки Израильской драматургии

МАСТЕР - КЛАСС

1.Пьеса «ХЭППИ ЭНД» Идо Нетаньяху – читка пьесы с элементами постановки.

2. Творческая встреча с автором пьесы и участниками проекта  – «Вопросы-ответы»

Спектакль играется на русском языке. Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках.

2 октября, 18.30 –  Молодёжный театра Узбекистана

1. МАСТЕР - КЛАСС

«НИТИ ШЁЛКА» -  Совместный проект Великобритания – Узбекистан  - Таджикистан-Киргизия - читка пьесы с элементами постановки (куратор проекта Пол Харман - руководитель Британского Центра АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи)

2. МАСТЕР - КЛАСС

Совместный проект Германия - Узбекистан - читка пьесы с элементами постановки (творческие партнёры - Дрезденский Театр Молодого Поколения – интендант театра Фелицитас Лёве)

 

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – Академический Русский драматический театр Узбекистана

1. Показ видео спектакля по Ханоху Левину «РЕКВИЕМ» (Ашкава), (Израиль). (С переводом)

2. Лекция по истории израильского театра, искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

 

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 –   - Художественный Институт им.К. Бекзода

МАСТЕР - КЛАСС

немецкого художника Лютца Хофмана   (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения)

Встреча пройдёт на немецком языке с переводом.

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –

Киргизский Государственный театр юного зрителя им.Б.Кыдыкеевой

– спектакль «ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма

Спектакль играется на киргизском и узбекском  языках с участием зрителя.

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра

Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль «5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

 

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор» -

спектакль «НОДИРАБЕГИМ » Т.Тулы

Спектакль играется на узбекском  языке.

5 октября, 13.00 – Театр- Студия «Дийдор»

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

5 октября, 17.00 –

Программа дипломных спектаклей студентов Института Искусств Узбекистана

1. «Фауст» (курс Ш.Аббасова) Спектакль  играется на узбекском  языке. Продолжительность 45 мин.

2. «Стена Искандара» по А.Навои. Моно-спектакль. Спектакль  играется на узбекском  языке.

Продолжительность 45 мин. Спектакль призёр Ташкентского театрального фестиваля «Дебют»

 

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 –  Молодежный театр Узбекистана

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёр Лондонского Королевского театра Стратфорт Ист  - Керри Майкл (Великобритания)

6 октября, 17.00 –  Молодежный театр Узбекистана

Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль «ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ»  И.Кулекова

Спектакль играется на болгарском  языке.

6 октября, 18.30 –  Молодежный театр Узбекистана

Вручение «Премии им. Гуленко» художников-сценографов

6 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра

Совместный проект Узбекистан – Таджикистан

Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль «5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

 

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября – ЗАКРЫТИЕ

ТАНДЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ:

Закрытие  Третьего  Международного фестиваля «Theatre.UZ/2012» -

Фестиваль Национального платья

 

 

Программа спектаклей столичных и областных театров будет объявлена особо.

 

ФЕСТИВАЛЬ ЖДЁТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!

 

9 -10  октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана

в рамках дополнительной программы Международного театрального фестиваля

и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств Art WEEK Style.Uz

от Посольства Израиля

концерт известной вокально-инструментальной группы из Израиля (живой звук)







ПРЕСС-РЕЛИЗ
ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «THEATRE.UZ/2012»

ВИДЕО-РОЛИК «THEATRE.UZ/2012»




Предварительная Программа Третьего Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»

1-7 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 17.00 - Национальная галерея Узбекистана –

Открытие «Премии им. Гуленко» для художников-сценографов

 

1 октября, 18.30 – ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана

Спектакль «Алые паруса», мюзикл – феерия по А.Грину

Спектакль играется на русском языке.

 

ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 12.00 – Молодёжный театр Узбекистана (реп.зал)

МАСТЕР - КЛАСС

- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

 

2 октября, 15.00 – Молодёжный театра Узбекистана –

Читки Израильской драматургии

МАСТЕР - КЛАСС

1.Пьеса «ХЭППИ ЭНД» Идо Нетаньяху – читка пьесы с элементами постановки.

2. Творческая встреча с автором пьесы и участниками проекта – «Вопросы-ответы»

Спектакль играется на русском языке. Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках.

 

2 октября, 18.30 – Молодёжный театра Узбекистана

1. МАСТЕР - КЛАСС

«НИТИ ШЁЛКА» - Совместный проект Великобритания – Узбекистан - Таджикистан-Киргизия - читка пьесы с элементами постановки (куратор проекта Пол Харман - руководитель Британского Центра АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи)

2. МАСТЕР - КЛАСС

Совместный проект Германия - Узбекистан - читка пьесы с элементами постановки (творческие партнёры - Дрезденский Театр Молодого Поколения – интендант театра Фелицитас Лёве)

 

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – Академический Русский драматический театр Узбекистана

1. Показ видео спектакля по Ханоху Левину «РЕКВИЕМ» (Ашкава), (Израиль). (С переводом)

2. Лекция по истории израильского театра, искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)

 

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

 

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 – - Художественный Институт им.К. Бекзода

МАСТЕР - КЛАСС

немецкого художника Лютца Хофмана (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения)

Встреча пройдёт на немецком языке с переводом.

 

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –

Киргизский Государственный театр юного зрителя им.Б.Кыдыкеевой

– спектакль «ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма

Спектакль играется на киргизском и узбекском языках с участием зрителя.

 

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

 

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального академического драматического театра

Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль «5 ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

 

 

 

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

 

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор» -

спектакль «НОДИРАБЕГИМ » Т.Тулы

Спектакль играется на узбекском языке.

5 октября, 13.00 – Театр- Студия «Дийдор»

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

 

5 октября, 17.00 –

Программа дипломных спектаклей студентов Института Искусств Узбекистана

1. «Фауст» (курс Ш.Аббасова) Спектакль играется на узбекском языке. Продолжительность 45 мин.

2. «Стена Искандара» по А.Навои. Моно-спектакль. Спектакль играется на узбекском языке.

Продолжительность 45 мин. Спектакль призёр Ташкентского театрального фестиваля «Дебют»

 

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 – Молодежный театр Узбекистана

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёр Лондонского Королевского театра Стратфорт Ист - Керри Майкл (Великобритания)

 

6 октября, 17.00 – Молодежный театр Узбекистана

Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль «ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ» И.Кулекова

Спектакль играется на болгарском языке.

6 октября, 18.30 – Молодежный театр Узбекистана

Вручение «Премии им. Гуленко» художников-сценографов

 

6 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального академического драматического театра

Совместный проект Узбекистан – Таджикистан

Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль «5 ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

 

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября – ЗАКРЫТИЕ

ТАНДЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ:

Закрытие Третьего Международного фестиваля «Theatre.UZ/2012» -

Фестиваль Национального платья

 

 

Программа спектаклей столичных и областных театров будет объявлена особо.

 

 

ФЕСТИВАЛЬ ЖДЁТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!

 

 

9 -10 октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана

в рамках дополнительной программы Международного театрального фестиваля

и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств Art WEEK Style.Uz

от Посольства Израиля

концерт известной вокально-инструментальной группы из Израиля (живой звук)

Новости

Супер Kids

Дорогие друзья! Под занавес 2018 года, 21 декабря, в качестве новогоднего подарка нашему маленькому зрителю, состоялась премьера спектакля "Супер Kids" К. Абдурахмановой.

"Молдфест" 2018

7 декабря 2018 года спектакль "Миры в столкновении" И. Нетаньяху в постановке Заслуженного деятеля искусств Узбекистана Н.К. Абдурахманова был сыгран в рамках Международного театрального фестиваля "Молдфест" в Кишинёве (Молдова).

Как он лгал ее мужу

25 октября 2018 г. состоялась премьера спектакля "Как он лгал ее мужу" по Б.Шоу в постановке Камиллы Абдурахмановой.

VOX IN DESERTO

Cпешим поделиться радостным известием!
25, 26, 27 сентября 2018 года спектакль "VOX IN DESERTO" был сыгран в Израиле в рамках Международного театрального фестиваля в городе Акко (Израиль).

Открытие 91-го театрального сезона

Государственный Молодёжный театр Узбекистана свой 91й театральный сезон открыл премьерой спектакля «VOX IN DESERTO» по Диди Таль в постановке Заслуженного деятеля искусств Узбекистана Наби Абдурахманова.

Дорогие, милые женщины!

Поздравляем Вас с Международным Женским Днем! Желаем Вам здоровья и красоты, процветания и мира, радости и благополучия в Ваших семьях!