Fourth International Festival ‘Theatre.UZ/2013’ Agenda

OCTOBER 20-26

DAY ONE (Sun) October 20

17.00 – OPENING CEREMONY OF THE FESTIVAL – Youth Theatre of Uzbekistan
Uzbek-Israeli joint project
‘A HAPPY END’ by Iddo Netanyahu
Directed by Nabi Abdurahmanov

OVERVIEW

DAY TWO (Mon) October 21


11.00 – State Institute of Arts and Culture of Uzbekistan
MASTER-CLASS ‘TV + Theatre’
Yelena Liopo (Belarus)
– theatre expert and journalist

14.00 – On the stage of Uzbek National Academic Drama Theatre
Toshmuhammedov Kashkadarya Region Theater of Music Drama
‘NOAH’S ARK’ by N. Shadmanov
Directed by Farkhod Jumayev

18.30 – On the stage of Academic Russian Drama Theatre of Uzbekistan
Chamber Drama Theatre (Vologda, Russia)
‘KLASSIKA.RU’ – simultaneous game
Directed by Yakov Rubin

OVERVIEW

DAY THREE (Tue) October 22

11.00 - State Institute of Arts and Culture of Uzbekistan
Workshop "European Theatre: Reality and Prospects" (in Russian)
Nina Mazur (Germany) – theatre critic and playwright.

11.00 - Youth Theatre of Uzbekistan
Acting workshop
Greg Germain
(France) - actor, director and producer

12.00Diydor Theatre Studio
- graduation work
HALIMA by G. Zafariy
Directed by Ramziddin Qodirov
Youth Creativity Program

14.00On the stage of Uzbek National Academic Drama Theatre
Alisher Navoi Namangan Region Music Drama Theatre
‘CALLING OF CONSCIENCE’ by U. Umarbekov
Directed by Karim Yuldashev

16.00
– On the stage of Uzbek State Drama Theatre
Hamza Kokand Theatre of Music Drama
‘ARAL’s MOTHER’ by E. Azam
Directed by Obid Abdullayev
Youth Creativity Program

18.30 – On the stage of Academic Russian Drama Theatre of Uzbekistan
Chamber Drama Theater (Vologda, Russia)
‘KLASSIKA.RU’ simultaneous game
Directed by Yakov Rubin

18.30 –  The Youth Theater of Uzbekistan
Akko Theatre Centre (Israel)
ANTHOLOGY
Directed by Moni Yosef

OVERVIEW

DAY FOUR (Wed) October 23

11.00 – State Institute of Arts and Culture of Uzbekistan
Workshop: presentation of Avignon OFF Theatre Festival
Greg Germain (France) - actor, director and producer

14.00 – On the stage of Mukimi Uzbek State Music Theatre
Andijan Region Bobur Theatre of Music Drama and Comedy
‘THE LONELY STAR’ by N.Abboskhon
Directed by Valikhan Umarov

14.00Uzbek State Drama Theatre
‘SOBEIDE’ by C. Gozzi
Directed by Sayfiddin Meliyev

18.00Tashkent Theatre of Music Comedy
- Musical ‘LOVE IN THE STYLE OF BLUES’ based on stories by O’ Henry
Directed by Sergey Kapriyelov

18.30 – Oh the stage of Academic Russian Drama Theatre of Uzbekistan
Chamber Drama Theater (Vologda, Russia)
‘KLASSIKA.RU’ simultaneous game
Directed by Yakov Rubin

18.30 – On the stage of Youth Theatre of Uzbekistan
PILIES Klaipeda Music Theater (Lithuania)
‘SILK’ by A.Barikko
Directed by Alvidas Vizgirda

OVERVIEW

DAY FIVE (Thu) October 24

11.00Republican Puppet Theater
‘ANDERSEN AGAIN’ based on ‘The Little Match Girl’ by Hans-Christian Andersen
Directed by Dinara Yuldasheva

16.00 – On the stage of Republican Theatre for Young Spectators
Majidiy Kattakurgan Theatre of Music Drama
‘SHOCK’ by A. Karayev
Directed by Noila Karayeva and Gulbahor Mamedova

17.00Diydor Theatre Studio
- graduation work
HALIMA by G. Zafariy
Directed by Ramziddin Qodirov
Youth Creativity Program

18.00 – On the stage of Tashkent State Theatre of Music Comedy
Mayakovsky State Russian Drama Theatre (Dushanbe, Tajikistan)
‘PERI’S LOVE’ based on a play by Mahmadrizo
Directed by Bodurbek Miralibekov

18.00Uzbek National Academic Drama Theatre
‘DAYS GONE BY’ by Abdulla Kodiriy
Directed by Marat Azimov

18.00Muqimi Uzbek State Music Theater
‘ARSHIN MAL-ALAN’ by U. Hojibekov
Directed by Ahad Parmonov

18.30Academic Russian Drama Theatre of Uzbekistan
‘COMPANIONS’ by A. Galin
Directed by Vladimir Shapiro

18.30 –  On the stage of Youth Theatre of Uzbekistan
‘Baltic House’ Theatre-Festival  (St. Petersburg, Russia)
‘YOU, I…’ by Ilya Chlaki
Directed by Yuriy Yadrovskiy

OVERVIEW

DAY SIX (Fri) October 25

11.00Republican Theatre for Young Spectators
‘MAGIC GEM’ based on a Chinese folk tale
Directed by Tulkin Makhmudov

18.00 – On the stage of Republican Theatre for Young Spectators
Chekhov Samarkand Region Russian Drama Theatre
‘I RETURN. FORGET!’ by Khodikyan
Directed by Svetlana Barasheva

18.30 – On the stage of Youth Theatre of Uzbekistan
PILIES
Klaipeda Music Theatre (Lithuania)
‘AMOK’ by Stefan Zweig
Directed by Alvidas Vizgirda

OVERVIEW

DAY SEVEN (Sat) October 26

16.00CLOSING CEREMONY - Turkiston Palace
– Closing ceremony of the Fourth International Festival ‘Theatre.UZ/2013’
– Premiere of children’s musical ‘The Lion King. The Return’ by music and theater studio ‘The Lion King’













Предварительная  Программа  Третьего  Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»


1-7 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 17.00 - Национальная галерея Узбекистана –

Открытие «Премии им. Гуленко» для художников-сценографов

1 октября, 18.30ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана

Спектакль «Алые паруса», мюзикл – феерия по А.Грину

Спектакль играется на русском языке.


ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 12.00 –  Молодёжный театр Узбекистана (реп.зал)

МАСТЕР - КЛАСС

- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

2 октября, 15.00 – Молодёжный театра Узбекистана  –

Читки Израильской драматургии

МАСТЕР - КЛАСС

1.Пьеса «ХЭППИ ЭНД» Идо Нетаньяху – читка пьесы с элементами постановки.

2. Творческая встреча с автором пьесы и участниками проекта  – «Вопросы-ответы»

Спектакль играется на русском языке. Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках.

2 октября, 18.30 –  Молодёжный театра Узбекистана

1. МАСТЕР - КЛАСС

«НИТИ ШЁЛКА» -  Совместный проект Великобритания – Узбекистан  - Таджикистан-Киргизия - читка пьесы с элементами постановки (куратор проекта Пол Харман - руководитель Британского Центра АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи)

2. МАСТЕР - КЛАСС

Совместный проект Германия - Узбекистан - читка пьесы с элементами постановки (творческие партнёры - Дрезденский Театр Молодого Поколения – интендант театра Фелицитас Лёве)


ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – Академический Русский драматический театр Узбекистана

1. Показ видео спектакля по Ханоху Левину «РЕКВИЕМ» (Ашкава), (Израиль). (С переводом)

2. Лекция по истории израильского театра, искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир


ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 –   - Художественный Институт им.К. Бекзода

МАСТЕР - КЛАСС

немецкого художника Лютца Хофмана   (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения)

Встреча пройдёт на немецком языке с переводом.

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –

Киргизский Государственный театр юного зрителя им.Б.Кыдыкеевой

– спектакль «ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма

Спектакль играется на киргизском и узбекском  языках с участием зрителя.

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра

Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль «5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

 

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор» -

спектакль «НОДИРАБЕГИМ » Т.Тулы

Спектакль играется на узбекском  языке.

5 октября, 13.00 – Театр- Студия «Дийдор»

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

5 октября, 17.00

Программа дипломных спектаклей студентов Института Искусств Узбекистана

1. «Фауст» (курс Ш.Аббасова) Спектакль  играется на узбекском  языке. Продолжительность 45 мин.

2. «Стена Искандара» по А.Навои. Моно-спектакль. Спектакль  играется на узбекском  языке.

Продолжительность 45 мин. Спектакль призёр Ташкентского театрального фестиваля «Дебют»


ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 –  Молодежный театр Узбекистана

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёр Лондонского Королевского театра Стратфорт Ист  - Керри Майкл (Великобритания)

6 октября, 17.00 –  Молодежный театр Узбекистана

Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль «ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ»  И.Кулекова

Спектакль играется на болгарском  языке.

6 октября, 18.30 –  Молодежный театр Узбекистана

Вручение «Премии им. Гуленко» художников-сценографов

6 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра

Совместный проект Узбекистан – Таджикистан

Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль «5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.


СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября – ЗАКРЫТИЕ

ТАНДЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ:

Закрытие  Третьего  Международного фестиваля «Theatre.UZ/2012» -

Фестиваль Национального платья

Программа спектаклей столичных и областных театров будет объявлена особо.


ФЕСТИВАЛЬ ЖДЁТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!


9 -10  октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана

в рамках дополнительной программы Международного театрального фестиваля

и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств Art WEEK Style.Uz

от Посольства Израиля

концерт известной вокально-инструментальной группы из Израиля (живой звук)







ПРЕСС-РЕЛИЗ
ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «THEATRE.UZ/2012»

ВИДЕО-РОЛИК
«THEATRE.UZ/2012»




Предварительная Программа Третьего Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»

1-7 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 17.00 - Национальная галерея Узбекистана –

Открытие «Премии им. Гуленко» для художников-сценографов

1 октября, 18.30ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана

Спектакль «Алые паруса», мюзикл – феерия по А.Грину

Спектакль играется на русском языке.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 12.00 Молодёжный театр Узбекистана (реп.зал)

МАСТЕР - КЛАСС

- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

2 октября, 15.00 – Молодёжный театра Узбекистана

Читки Израильской драматургии

МАСТЕР - КЛАСС

1.Пьеса «ХЭППИ ЭНД» Идо Нетаньяху – читка пьесы с элементами постановки.

2. Творческая встреча с автором пьесы и участниками проекта – «Вопросы-ответы»

Спектакль играется на русском языке. Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках.

2 октября, 18.30 Молодёжный театра Узбекистана

1. МАСТЕР - КЛАСС

«НИТИ ШЁЛКА» - Совместный проект Великобритания – Узбекистан - Таджикистан-Киргизия - читка пьесы с элементами постановки (куратор проекта Пол Харман - руководитель Британского Центра АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи)

2. МАСТЕР - КЛАСС

Совместный проект Германия - Узбекистан - читка пьесы с элементами постановки (творческие партнёры - Дрезденский Театр Молодого Поколения – интендант театра Фелицитас Лёве)

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – Академический Русский драматический театр Узбекистана

1. Показ видео спектакля по Ханоху Левину «РЕКВИЕМ» (Ашкава), (Израиль). (С переводом)

2. Лекция по истории израильского театра, искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 - Художественный Институт им.К. Бекзода

МАСТЕР - КЛАСС

немецкого художника Лютца Хофмана (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения)

Встреча пройдёт на немецком языке с переводом.

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –

Киргизский Государственный театр юного зрителя им.Б.Кыдыкеевой

– спектакль «ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма

Спектакль играется на киргизском и узбекском языках с участием зрителя.

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального академического драматического театра

Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль «5 ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор» -

спектакль «НОДИРАБЕГИМ » Т.Тулы

Спектакль играется на узбекском языке.

5 октября, 13.00 – Театр- Студия «Дийдор»

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

5 октября, 17.00

Программа дипломных спектаклей студентов Института Искусств Узбекистана

1. «Фауст» (курс Ш.Аббасова) Спектакль играется на узбекском языке. Продолжительность 45 мин.

2. «Стена Искандара» по А.Навои. Моно-спектакль. Спектакль играется на узбекском языке.

Продолжительность 45 мин. Спектакль призёр Ташкентского театрального фестиваля «Дебют»

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 Молодежный театр Узбекистана

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёр Лондонского Королевского театра Стратфорт Ист - Керри Майкл (Великобритания)

6 октября, 17.00 Молодежный театр Узбекистана

Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль «ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ» И.Кулекова

Спектакль играется на болгарском языке.

6 октября, 18.30 Молодежный театр Узбекистана

Вручение «Премии им. Гуленко» художников-сценографов

6 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального академического драматического театра

Совместный проект Узбекистан – Таджикистан

Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль «5 ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября – ЗАКРЫТИЕ

ТАНДЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ:

Закрытие Третьего Международного фестиваля «Theatre.UZ/2012» -

Фестиваль Национального платья

Программа спектаклей столичных и областных театров будет объявлена особо.

ФЕСТИВАЛЬ ЖДЁТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!

9 -10 октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана

в рамках дополнительной программы Международного театрального фестиваля

и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств Art WEEK Style.Uz

от Посольства Израиля

концерт известной вокально-инструментальной группы из Израиля (живой звук)

Новости

Супер Kids

Дорогие друзья! Под занавес 2018 года, 21 декабря, в качестве новогоднего подарка нашему маленькому зрителю, состоялась премьера спектакля "Супер Kids" К. Абдурахмановой.

"Молдфест" 2018

7 декабря 2018 года спектакль "Миры в столкновении" И. Нетаньяху в постановке Заслуженного деятеля искусств Узбекистана Н.К. Абдурахманова был сыгран в рамках Международного театрального фестиваля "Молдфест" в Кишинёве (Молдова).

Как он лгал ее мужу

25 октября 2018 г. состоялась премьера спектакля "Как он лгал ее мужу" по Б.Шоу в постановке Камиллы Абдурахмановой.

VOX IN DESERTO

Cпешим поделиться радостным известием!
25, 26, 27 сентября 2018 года спектакль "VOX IN DESERTO" был сыгран в Израиле в рамках Международного театрального фестиваля в городе Акко (Израиль).

Открытие 91-го театрального сезона

Государственный Молодёжный театр Узбекистана свой 91й театральный сезон открыл премьерой спектакля «VOX IN DESERTO» по Диди Таль в постановке Заслуженного деятеля искусств Узбекистана Наби Абдурахманова.

Дорогие, милые женщины!

Поздравляем Вас с Международным Женским Днем! Желаем Вам здоровья и красоты, процветания и мира, радости и благополучия в Ваших семьях!