Fourth International Festival ‘Theatre.UZ/2013’ Agenda
«Theatre.UZ/2013» IV Халқаро театр фестивали дастури
ПРЕСС-РЕЛИЗ
ЧЕТВЕРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «THEATRE.UZ/2013»
«THEATRE.UZ/2013» IV ХАЛҚАРО ТЕАТР ФЕСТИВАЛИ
THE FOURTH INTERNATIONAL THEATRE FESTIVAL «THEATRE.UZ/2013»
ОТЗЫВЫ

Программа  Четвертого  Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2013»

20-26 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ (вс)

20 октября, 17.00ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯМолодёжный театр Узбекистана
Совместный проект Узбекистан – Израиль
«ХЭППИ ЭНД» по пьесе И. Нетаньяху
Режиссёр – Наби Абдурахманов

Театральный фестиваль "Theatre.UZ/2013" открылся спектаклем "Хэппи энд"
Состоялось открытие IV Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2013»
Неделя искусств Art Week Style.uz – старт фестиваля Theatre.UZ

ОБЗОР ДНЯ


ВТОРОЙ ДЕНЬ ( пн)

21 октября, 11.00 - Государственный институт искусств и культуры Узбекистана
МАСТЕР – КЛАСС«Телевидение + театр»
Елена Лиопо (Беларусь) - театровед, журналист

21 октября, 14.00 – На сцене Узбекского Национального Академического драматического театра

Кашкадарьинский областной театр музыкальной драмы им. М.Ташмухамедова
«НОЕВ КОВЧЕГ» Н.Шадманова
Режиссер – Фарход Жумаев

21 октября, 18.30 – На сцене Академического Русского драматического театра Узбекистана
Камерный драматический театр (Вологда, Россия)
«КЛАССИКА.РУ» - сеанс одновременной игры
Режиссёр – Яков Рубин

ОБЗОР ДНЯ

ТРЕТИЙ ДЕНЬ (вт)

22 октября, 11.00 - Государственный институт искусств и культуры Узбекистана
МАСТЕР – КЛАСС"Европейский театр: реалии и перспективы"
Нина Мазур (Германия) - театровед
Встреча пройдёт на русском языке

22 октября, 11.00 - Молодежный театр Узбекистана
МАСТЕР – КЛАСС по мастерству актера
Грег Жермен (Франция) - актёр, режиссёр, продюсер

22 октября, 12.00Театр - студия «Дийдор»
- дипломный спектакль «ХАЛИМА» Г. Зафарий
Режиссер – Рамзиддин Кадыров
Программа «Творчество молодых»

22 октября, 14.00 – На сцене Узбекского Национального Академического драматического театра
Наманганский областной театр музыкальной драмы им. А. Навои
«ПО ВЕЛЕНИЮ СОВЕСТИ» У. Умарбекова
Режиссер – Карим Юлдашев

22 октября, 16.00 – На сцене  Узбекского Государственного театра драмы
Кокандский театр музыкальной драмы им. Хамзы
«МАТЬ АРАЛА» Э. Аъзама
Режиссер – Обид Абдуллаев
Программа «Творчество молодых»

22 октября, 18.30 – На сцене Академического Русского драматического театра Узбекистана
Камерный драматический театр (Вологда, Россия)
«КЛАССИКА.РУ» сеанс одновременной игры
Режиссёр – Яков Рубин

22 октября, 18.30 –  На сцене Молодёжного театра Узбекистана
Театральный центр АККО (Израиль)
«АНТОЛОГИЯ»
Режиссёр – Мони Йосеф

ОБЗОР ДНЯ

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ (ср)

23 октября, 11.00 - Государственный институт искусств и культуры Узбекистана
МАСТЕР – КЛАСС: Презентация мирового театрального фестиваля «Авиньон-Офф»
Грег Жермен (Франция) - актёр, режиссёр, продюсер

23 октября, 14.00
– На сцене Узбекского Государственного музыкального театра им. Мукими
Андижанский областной театр музыкальной драмы и комедии им. З.М.Бабура
«ОДИНОКАЯ ЗВЕЗДА» Д.Базарова
Режиссер – Валихан Умаров

23 октября, 14.00 Узбекский Государственный театр драмы
«ЗОБЕИДА» К. Гоцци
Режиссёр – Сайфиддин Мелиев

23 октября, 18.00 Ташкентский Государственный Театр Музыкальной Комедии (Оперетты)
- мюзикл
«ЛЮБОВЬ В СТИЛЕ БЛЮЗ»по рассказам О’Генри
Режиссёр - Сергей Каприелов

23 октября, 18.30 – На сцене Академического Русского драматического театра Узбекистана
Камерный драматический театр (Вологда, Россия)
«КЛАССИКА.РУ» сеанс одновременной игры
Режиссёр – Яков Рубин

23 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана
Клайпедский музыкальный  театр «ПИЛИС» (Литва)
«ШЁЛК» А. Барикко
Режиссёр – Альвидас Визгирда

ОБЗОР ДНЯ

ПЯТЫЙ ДЕНЬ (чт)

24 октября, 11.00Республиканский театр кукол
«И СНОВА АНДЕРСЕН»по мотивам сказки «Девочка со спичками» Г.Х.Андерсена
Режиссер – Динара Юлдашева

24 октября, 16.00 – На сцене  Республиканского театра юного зрителя
Каттакурганский театр музыкальной драмы им. А.Маджиди
«ШОК» А.Караева
Режиссеры – Ноила Караева, Гулбахор Мамедова

24 октября, 17.00 Театр - студия «Дийдор»
- дипломный спектакль
«ХАЛИМА» Г. Зафарий
Режиссер – Рамзиддин Кадыров
Программа «Творчество молодых»

24 октября, 18.00 – На сцене Ташкентского Государственного Театра Музыкальной Комедии (Оперетты)
Государственный русский драматический театр (Таджикистан)
«ЛЮБОВЬ ПЕРИ»по пьесе Т. Мухаммадризо
Режиссёр - Бодурбек Миралибеков

24 октября, 18.00Узбекский Национальный Академический драматический театр
«МИНУВШИЕ ДНИ» по пьесе А. Кадыри
Режиссер – Марат Азимов

24 октября, 18.00 Узбекский Государственный музыкальный театр им. Мукими
«АРШИН МАЛ-АЛАН» У. Гаджибекова
Режиссер – Ахад Пармонов

24 октября, 18.30 Академический Русский драматический театр Узбекистана
«КОМПАНЬОНЫ» А. Галина
Режиссер – Владимир Шапиро

24 октября, 18.30 –  На сцене Молодёжного театра Узбекистана
Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Россия)
«ТЫ, Я…» по пьесе И. Члаки
Режиссёр – Юрий Ядровский

ОБЗОР ДНЯ

ШЕСТОЙ ДЕНЬ (пт)

25 октября, 11.00Республиканский театр юного зрителя
«ВОЛШЕБНАЯ ЖЕМЧУЖИНА» по мотивам китайской народной сказки
Режиссер – Тулкин Махмудов

25 октября, 18.00Республиканский театр юного зрителя
Самаркандский областной русский драматический театр им. А.П.Чехова
«ВОЗВРАЩАЮСЬ, ЗАБУДЬТЕ!» по мотивам пьесы К.Ходикян
Режиссер – Светлана Барашева

25 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана Клайпедский музыкальный  театр «ПИЛИС»  (Литва)
«АМОК» по новелле С. Цвейга
Режиссёр – Альвидас Визгирда

ОБЗОР ДНЯ

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ (сб)

26 октября, 16.00 ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Дворца искусств «Туркистон»
– Премьера детского мюзикла «Король лев. Возвращение» от музыкально-театральной студии «Король Лев»
– Торжественная церемония закрытия IV-го Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2013»













Предварительная  Программа  Третьего  Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»


1-7 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 17.00 - Национальная галерея Узбекистана –

Открытие «Премии им. Гуленко» для художников-сценографов

1 октября, 18.30ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана

Спектакль «Алые паруса», мюзикл – феерия по А.Грину

Спектакль играется на русском языке.


ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 12.00 –  Молодёжный театр Узбекистана (реп.зал)

МАСТЕР - КЛАСС

- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

2 октября, 15.00 – Молодёжный театра Узбекистана  –

Читки Израильской драматургии

МАСТЕР - КЛАСС

1.Пьеса «ХЭППИ ЭНД» Идо Нетаньяху – читка пьесы с элементами постановки.

2. Творческая встреча с автором пьесы и участниками проекта  – «Вопросы-ответы»

Спектакль играется на русском языке. Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках.

2 октября, 18.30 –  Молодёжный театра Узбекистана

1. МАСТЕР - КЛАСС

«НИТИ ШЁЛКА» -  Совместный проект Великобритания – Узбекистан  - Таджикистан-Киргизия - читка пьесы с элементами постановки (куратор проекта Пол Харман - руководитель Британского Центра АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи)

2. МАСТЕР - КЛАСС

Совместный проект Германия - Узбекистан - читка пьесы с элементами постановки (творческие партнёры - Дрезденский Театр Молодого Поколения – интендант театра Фелицитас Лёве)


ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – Академический Русский драматический театр Узбекистана

1. Показ видео спектакля по Ханоху Левину «РЕКВИЕМ» (Ашкава), (Израиль). (С переводом)

2. Лекция по истории израильского театра, искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир


ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 –   - Художественный Институт им.К. Бекзода

МАСТЕР - КЛАСС

немецкого художника Лютца Хофмана   (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения)

Встреча пройдёт на немецком языке с переводом.

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –

Киргизский Государственный театр юного зрителя им.Б.Кыдыкеевой

– спектакль «ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма

Спектакль играется на киргизском и узбекском  языках с участием зрителя.

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра

Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль «5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

 

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор» -

спектакль «НОДИРАБЕГИМ » Т.Тулы

Спектакль играется на узбекском  языке.

5 октября, 13.00 – Театр- Студия «Дийдор»

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

5 октября, 17.00

Программа дипломных спектаклей студентов Института Искусств Узбекистана

1. «Фауст» (курс Ш.Аббасова) Спектакль  играется на узбекском  языке. Продолжительность 45 мин.

2. «Стена Искандара» по А.Навои. Моно-спектакль. Спектакль  играется на узбекском  языке.

Продолжительность 45 мин. Спектакль призёр Ташкентского театрального фестиваля «Дебют»


ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 –  Молодежный театр Узбекистана

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёр Лондонского Королевского театра Стратфорт Ист  - Керри Майкл (Великобритания)

6 октября, 17.00 –  Молодежный театр Узбекистана

Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль «ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ»  И.Кулекова

Спектакль играется на болгарском  языке.

6 октября, 18.30 –  Молодежный театр Узбекистана

Вручение «Премии им. Гуленко» художников-сценографов

6 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра

Совместный проект Узбекистан – Таджикистан

Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль «5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.


СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября – ЗАКРЫТИЕ

ТАНДЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ:

Закрытие  Третьего  Международного фестиваля «Theatre.UZ/2012» -

Фестиваль Национального платья

Программа спектаклей столичных и областных театров будет объявлена особо.


ФЕСТИВАЛЬ ЖДЁТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!


9 -10  октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана

в рамках дополнительной программы Международного театрального фестиваля

и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств Art WEEK Style.Uz

от Посольства Израиля

концерт известной вокально-инструментальной группы из Израиля (живой звук)







ПРЕСС-РЕЛИЗ
ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «THEATRE.UZ/2012»

ВИДЕО-РОЛИК
«THEATRE.UZ/2012»




Предварительная Программа Третьего Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»

1-7 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 17.00 - Национальная галерея Узбекистана –

Открытие «Премии им. Гуленко» для художников-сценографов

1 октября, 18.30ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана

Спектакль «Алые паруса», мюзикл – феерия по А.Грину

Спектакль играется на русском языке.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 12.00 Молодёжный театр Узбекистана (реп.зал)

МАСТЕР - КЛАСС

- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

2 октября, 15.00 – Молодёжный театра Узбекистана

Читки Израильской драматургии

МАСТЕР - КЛАСС

1.Пьеса «ХЭППИ ЭНД» Идо Нетаньяху – читка пьесы с элементами постановки.

2. Творческая встреча с автором пьесы и участниками проекта – «Вопросы-ответы»

Спектакль играется на русском языке. Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках.

2 октября, 18.30 Молодёжный театра Узбекистана

1. МАСТЕР - КЛАСС

«НИТИ ШЁЛКА» - Совместный проект Великобритания – Узбекистан - Таджикистан-Киргизия - читка пьесы с элементами постановки (куратор проекта Пол Харман - руководитель Британского Центра АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи)

2. МАСТЕР - КЛАСС

Совместный проект Германия - Узбекистан - читка пьесы с элементами постановки (творческие партнёры - Дрезденский Театр Молодого Поколения – интендант театра Фелицитас Лёве)

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – Академический Русский драматический театр Узбекистана

1. Показ видео спектакля по Ханоху Левину «РЕКВИЕМ» (Ашкава), (Израиль). (С переводом)

2. Лекция по истории израильского театра, искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 - Художественный Институт им.К. Бекзода

МАСТЕР - КЛАСС

немецкого художника Лютца Хофмана (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения)

Встреча пройдёт на немецком языке с переводом.

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –

Киргизский Государственный театр юного зрителя им.Б.Кыдыкеевой

– спектакль «ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма

Спектакль играется на киргизском и узбекском языках с участием зрителя.

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального академического драматического театра

Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль «5 ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор» -

спектакль «НОДИРАБЕГИМ » Т.Тулы

Спектакль играется на узбекском языке.

5 октября, 13.00 – Театр- Студия «Дийдор»

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

5 октября, 17.00

Программа дипломных спектаклей студентов Института Искусств Узбекистана

1. «Фауст» (курс Ш.Аббасова) Спектакль играется на узбекском языке. Продолжительность 45 мин.

2. «Стена Искандара» по А.Навои. Моно-спектакль. Спектакль играется на узбекском языке.

Продолжительность 45 мин. Спектакль призёр Ташкентского театрального фестиваля «Дебют»

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 Молодежный театр Узбекистана

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёр Лондонского Королевского театра Стратфорт Ист - Керри Майкл (Великобритания)

6 октября, 17.00 Молодежный театр Узбекистана

Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль «ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ» И.Кулекова

Спектакль играется на болгарском языке.

6 октября, 18.30 Молодежный театр Узбекистана

Вручение «Премии им. Гуленко» художников-сценографов

6 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального академического драматического театра

Совместный проект Узбекистан – Таджикистан

Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль «5 ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября – ЗАКРЫТИЕ

ТАНДЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ:

Закрытие Третьего Международного фестиваля «Theatre.UZ/2012» -

Фестиваль Национального платья

Программа спектаклей столичных и областных театров будет объявлена особо.

ФЕСТИВАЛЬ ЖДЁТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!

9 -10 октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана

в рамках дополнительной программы Международного театрального фестиваля

и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств Art WEEK Style.Uz

от Посольства Израиля

концерт известной вокально-инструментальной группы из Израиля (живой звук)

Новости

Супер Kids

Дорогие друзья! Под занавес 2018 года, 21 декабря, в качестве новогоднего подарка нашему маленькому зрителю, состоялась премьера спектакля "Супер Kids" К. Абдурахмановой.

"Молдфест" 2018

7 декабря 2018 года спектакль "Миры в столкновении" И. Нетаньяху в постановке Заслуженного деятеля искусств Узбекистана Н.К. Абдурахманова был сыгран в рамках Международного театрального фестиваля "Молдфест" в Кишинёве (Молдова).

Как он лгал ее мужу

25 октября 2018 г. состоялась премьера спектакля "Как он лгал ее мужу" по Б.Шоу в постановке Камиллы Абдурахмановой.

VOX IN DESERTO

Cпешим поделиться радостным известием!
25, 26, 27 сентября 2018 года спектакль "VOX IN DESERTO" был сыгран в Израиле в рамках Международного театрального фестиваля в городе Акко (Израиль).

Открытие 91-го театрального сезона

Государственный Молодёжный театр Узбекистана свой 91й театральный сезон открыл премьерой спектакля «VOX IN DESERTO» по Диди Таль в постановке Заслуженного деятеля искусств Узбекистана Наби Абдурахманова.

Дорогие, милые женщины!

Поздравляем Вас с Международным Женским Днем! Желаем Вам здоровья и красоты, процветания и мира, радости и благополучия в Ваших семьях!