Программа  Третьего  Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»

1-7 ОКТЯБРЯ








ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 18.30ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана
- спектакль
«АЛЫЕ ПАРУСА», мюзикл – феерия по А.Грину
Спектакль играется на русском языке.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 11.00 –  Молодёжный театр Узбекистана
«МАСТЕР-КЛАСС»
- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

2 октября, 11.00 –   Национальный институт художеств и дизайна им. К.Бехзода
МАСТЕР - КЛАСС
Художника-сценографа Лутца Хофманна (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения) 
ВХОД СВОБОДНЫЙ.

2 октября, 15.00 – Молодёжный театр Узбекистана
В рамках программы «Дни Израильского театра»

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ Узбекистан - Израиль
1.
«ХЭППИ ЭНД» и «ИТАМАР  К.» Идо Нетаньяху (Израиль) –
читки отрывков с элементами постановки – как «работа в развитии» (“work-in-progress”)
2.
Творческая встреча с автором и участниками проекта
Спектакль играется на русском языке.
Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках
.
ВХОД СВОБОДНЫЙ.

2 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного музыкального театр им. Мукими
Бухарский областной театр музыкальной драмы

- спектакль
«ПРОДЕЛКИ МАЙСАРЫ» Хамзы

2 октября, 18.00 – Узбекский Национальный академический драматический театр
- спектакль
«МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЗВЕЗДА» Н.Аббосхона

2 октября, 18.30 –  Молодёжный театр Узбекистана
I
. СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ   Великобритания – Узбекистан – Таджикистан – Киргизия
«НИТИ ШЕЛКА» - сценические зарисовки будущего спектакля  - как «работа в развитии» (“work-in-progress”)
II
. СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ  Германия – Узбекистан
«НАШИ ЛЕГЕНДЫ»
– презентация будущего проекта и сценические зарисовки – как «работа в развитии» (“work-in-progress”)
ВХОД СВОБОДНЫЙ

ОБЗОР ВТОРОГО ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – На сцене Академического Русского драматического театра Узбекистана
В рамках программы «Дни Израильского театра»
1.Показ видеозаписи спектакля Тель-Авивского Камерного театра «РЕКВИЕМ» по Ханоху Левину, (Израиль)
2.
Лекция по истории израильского театра искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)
ВХОД СВОБОДНЫЙ

3 октября, 14.00 – Узбекский Государственный  театр драмы
- спектакль
«ЖЕНЩИНА» З.Куралбаева

3 октября, 16.30 – Республиканский театр юного зрителя
- спектакль
«В ПОИСКАХ СПРАВЕДЛИВОСТИ» Э.Хушвактова

3 октября, 18.00 – Узбекский Государственный музыкальный театр им. Мукими
- спектакль
«АФРИКАНСКАЯ ЛЮБОВЬ» П.Мериме

3 октября, 18.30 – на сцене Академического Русского драматического театра Узбекистана
Самаркандский областной русский драматический театр им. А.П.Чехова

- спектакль «ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕ» Н.Коляды

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана
Омский государственный драматический «Пятый театр»

- спектакль
«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспира

ОБЗОР ТРЕТЬЕГО ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 –   Национальный институт художеств и дизайна им. К.Бехзода
МАСТЕР - КЛАСС
Художника-сценографа Лутца Хофманна (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения) 
ВХОД СВОБОДНЫЙ.

4 октября, 11.00
–   Молодёжный театр Узбекистана

МАСТЕР – КЛАСС по сценическому движению и бою
артиста Геннадия Пачиса (Греция, Афины)

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –
Киргизский Государственный театр юного зрителя им. Б.Кыдыкеевой

- спектакль
«ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма
Спектакль играется на киргизском и узбекском  языках с участием зрителя.

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра
Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль
«5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова
Спектакль играется на русском языке.

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –
Омский государственный драматический «Пятый театр»

- спектакль
«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспира

ОБЗОР ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор»
- спектакль
«НОДИРАБЕГИМ» Т.Тулы

5 октября, 12.30 – Театр-Студия «Дийдор»
МАСТЕР - КЛАСС
Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

5 октября, 14.00 – На сцене Узбекского Государственного музыкального театра им. Мукими
Сырдарьинский областной театр музыкальной драмы им. А.Ходжаева

- спектакль
«ЛЮДИ ПОД ЛУННЫМ СВЕТОМ» Тогая Мурода

5 октября, 16.00 – Государственный институт искусств и культуры Узбекистана
Программа студенческих дипломных спектаклей
1. «ИСКАНДАР» по А.Навои
2. «ВЕРНОСТЬД.Махмудова
ВХОД СВОБОДНЫЙ.

5 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана
Ферганский областной русский драматический театр

- спектакль
«ТРАКТИРЩИЦА» К.Гольдони

5 октября, 18.30 – Академический Русский драматический театр Узбекистана
- спектакль
«С ТОБОЙ И БЕЗ ТЕБЯ» А.Менчелла

ОБЗОР ПЯТОГО ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 –  Молодежный театр Узбекистана
МАСТЕР - КЛАСС
Режиссёра Керри Майкла -
Лондонского Королевского театра Стратфорд Ист (Великобритания)
ВХОД СВОБОДНЫЙ.

6 октября, 14.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра
СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ  Узбекистан – Таджикистан
Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль
«5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова
Спектакль играется на русском языке.

6 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного  театра драмы
Кашкадарьинский областной театр музыкальной драмы им.
М.Ташмухаммедова
- спектакль
«ДЕДУШКИНЫ  МЕЧТЫ» Х.Хурсандова

6 октября, 17.00 –  Молодежный театр Узбекистана
Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль
«ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ» И.Кулекова
Спектакль играется на болгарском языке с переводом.

ОБЗОР ШЕСТОГО ДНЯ ФЕСТИВАЛЯ

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября, 12.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра
Научно-практическая конференция по вопросам современного театрального искусства.

7 октября, 18.00 – ТАНДЕМ ДВУХ ФЕСТИВАЛЕЙ:
– Закрытие Третьего Международного театрального фестиваля «
Theatre.UZ/2012»
– Фестиваль Национального платья


9 - 10  октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана
В рамках программы  «Дни Израильского театра»

на Международном театральном фестивале
«Theatre.UZ/2012»
и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств
Art WEEK Style.Uz
от Посольства Израиля
-
концерт известного дуэта (живой звук)

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

ПРЕСС-РЕЛИЗ
ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «THEATRE.UZ/2012»
«THEATRE.UZ/2012» УЧИНЧИ ХАЛКАРО ТЕАТР ФЕСТИВАЛИ
THE THIRD INTERNATIONAL THEATRE FESTIVAL «THEATRE.UZ/2012»













Предварительная  Программа  Третьего  Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»


1-7 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 17.00 - Национальная галерея Узбекистана –

Открытие «Премии им. Гуленко» для художников-сценографов

1 октября, 18.30ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана

Спектакль «Алые паруса», мюзикл – феерия по А.Грину

Спектакль играется на русском языке.


ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 12.00 –  Молодёжный театр Узбекистана (реп.зал)

МАСТЕР - КЛАСС

- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

2 октября, 15.00 – Молодёжный театра Узбекистана  –

Читки Израильской драматургии

МАСТЕР - КЛАСС

1.Пьеса «ХЭППИ ЭНД» Идо Нетаньяху – читка пьесы с элементами постановки.

2. Творческая встреча с автором пьесы и участниками проекта  – «Вопросы-ответы»

Спектакль играется на русском языке. Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках.

2 октября, 18.30 –  Молодёжный театра Узбекистана

1. МАСТЕР - КЛАСС

«НИТИ ШЁЛКА» -  Совместный проект Великобритания – Узбекистан  - Таджикистан-Киргизия - читка пьесы с элементами постановки (куратор проекта Пол Харман - руководитель Британского Центра АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи)

2. МАСТЕР - КЛАСС

Совместный проект Германия - Узбекистан - читка пьесы с элементами постановки (творческие партнёры - Дрезденский Театр Молодого Поколения – интендант театра Фелицитас Лёве)


ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – Академический Русский драматический театр Узбекистана

1. Показ видео спектакля по Ханоху Левину «РЕКВИЕМ» (Ашкава), (Израиль). (С переводом)

2. Лекция по истории израильского театра, искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир


ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 –   - Художественный Институт им.К. Бекзода

МАСТЕР - КЛАСС

немецкого художника Лютца Хофмана   (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения)

Встреча пройдёт на немецком языке с переводом.

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –

Киргизский Государственный театр юного зрителя им.Б.Кыдыкеевой

– спектакль «ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма

Спектакль играется на киргизском и узбекском  языках с участием зрителя.

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра

Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль «5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

 

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор» -

спектакль «НОДИРАБЕГИМ » Т.Тулы

Спектакль играется на узбекском  языке.

5 октября, 13.00 – Театр- Студия «Дийдор»

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

5 октября, 17.00

Программа дипломных спектаклей студентов Института Искусств Узбекистана

1. «Фауст» (курс Ш.Аббасова) Спектакль  играется на узбекском  языке. Продолжительность 45 мин.

2. «Стена Искандара» по А.Навои. Моно-спектакль. Спектакль  играется на узбекском  языке.

Продолжительность 45 мин. Спектакль призёр Ташкентского театрального фестиваля «Дебют»


ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 –  Молодежный театр Узбекистана

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёр Лондонского Королевского театра Стратфорт Ист  - Керри Майкл (Великобритания)

6 октября, 17.00 –  Молодежный театр Узбекистана

Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль «ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ»  И.Кулекова

Спектакль играется на болгарском  языке.

6 октября, 18.30 –  Молодежный театр Узбекистана

Вручение «Премии им. Гуленко» художников-сценографов

6 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального  академического драматического театра

Совместный проект Узбекистан – Таджикистан

Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль «5  ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.


СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября – ЗАКРЫТИЕ

ТАНДЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ:

Закрытие  Третьего  Международного фестиваля «Theatre.UZ/2012» -

Фестиваль Национального платья

Программа спектаклей столичных и областных театров будет объявлена особо.


ФЕСТИВАЛЬ ЖДЁТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!


9 -10  октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана

в рамках дополнительной программы Международного театрального фестиваля

и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств Art WEEK Style.Uz

от Посольства Израиля

концерт известной вокально-инструментальной группы из Израиля (живой звук)







ПРЕСС-РЕЛИЗ
ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «THEATRE.UZ/2012»

ВИДЕО-РОЛИК
«THEATRE.UZ/2012»




Предварительная Программа Третьего Международного театрального фестиваля «Theatre.UZ/2012»

1-7 ОКТЯБРЯ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

1 октября, 17.00 - Национальная галерея Узбекистана –

Открытие «Премии им. Гуленко» для художников-сценографов

1 октября, 18.30ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ на сцене Молодежного театра Узбекистана

Спектакль «Алые паруса», мюзикл – феерия по А.Грину

Спектакль играется на русском языке.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

2 октября, 12.00 Молодёжный театр Узбекистана (реп.зал)

МАСТЕР - КЛАСС

- Режиссёра Наби Абдурахманова (Узбекистан)

2 октября, 15.00 – Молодёжный театра Узбекистана

Читки Израильской драматургии

МАСТЕР - КЛАСС

1.Пьеса «ХЭППИ ЭНД» Идо Нетаньяху – читка пьесы с элементами постановки.

2. Творческая встреча с автором пьесы и участниками проекта – «Вопросы-ответы»

Спектакль играется на русском языке. Встреча проходит на иврите, узбекском и русском языках.

2 октября, 18.30 Молодёжный театра Узбекистана

1. МАСТЕР - КЛАСС

«НИТИ ШЁЛКА» - Совместный проект Великобритания – Узбекистан - Таджикистан-Киргизия - читка пьесы с элементами постановки (куратор проекта Пол Харман - руководитель Британского Центра АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи)

2. МАСТЕР - КЛАСС

Совместный проект Германия - Узбекистан - читка пьесы с элементами постановки (творческие партнёры - Дрезденский Театр Молодого Поколения – интендант театра Фелицитас Лёве)

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

3 октября, 11.00 – Академический Русский драматический театр Узбекистана

1. Показ видео спектакля по Ханоху Левину «РЕКВИЕМ» (Ашкава), (Израиль). (С переводом)

2. Лекция по истории израильского театра, искусствоведа Елены Тартаковской (Израиль)

3 октября, 18.30 – На сцене Молодежного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

4 октября, 11.00 - Художественный Институт им.К. Бекзода

МАСТЕР - КЛАСС

немецкого художника Лютца Хофмана (Германия, Дрезденский Театр Молодого Поколения)

Встреча пройдёт на немецком языке с переводом.

4 октября, 16.00 – На сцене Узбекского Государственного театра драмы –

Киргизский Государственный театр юного зрителя им.Б.Кыдыкеевой

– спектакль «ШОК БОЛА» (Озорник) Г.Гуляма

Спектакль играется на киргизском и узбекском языках с участием зрителя.

4 октября, 18.30 – На сцене Молодёжного театра Узбекистана –

Омский государственный драматический «Пятый театр»

спектакль «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» У.Шекспир

4 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального академического драматического театра

Государственный русский драматический театр (Таджикистан)

- спектакль «5 ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

5 октября, 11.00 –Театр-студия «Дийдор» -

спектакль «НОДИРАБЕГИМ » Т.Тулы

Спектакль играется на узбекском языке.

5 октября, 13.00 – Театр- Студия «Дийдор»

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёра Баходира Юлдашева (Узбекистан)

5 октября, 17.00

Программа дипломных спектаклей студентов Института Искусств Узбекистана

1. «Фауст» (курс Ш.Аббасова) Спектакль играется на узбекском языке. Продолжительность 45 мин.

2. «Стена Искандара» по А.Навои. Моно-спектакль. Спектакль играется на узбекском языке.

Продолжительность 45 мин. Спектакль призёр Ташкентского театрального фестиваля «Дебют»

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

6 октября, 15.00 Молодежный театр Узбекистана

МАСТЕР - КЛАСС

Режиссёр Лондонского Королевского театра Стратфорт Ист - Керри Майкл (Великобритания)

6 октября, 17.00 Молодежный театр Узбекистана

Болгарский Драматический театр имени Рачо Стоянова (Габрово)

- спектакль «ЖИЗНЬ В КАРТОННЫХ КОРОБКАХ» И.Кулекова

Спектакль играется на болгарском языке.

6 октября, 18.30 Молодежный театр Узбекистана

Вручение «Премии им. Гуленко» художников-сценографов

6 октября, 18.00 – На сцене Узбекского Национального академического драматического театра

Совместный проект Узбекистан – Таджикистан

Государственный русский драматический театр (Таджикистан) – Молодёжный театр Узбекистана

- спектакль «5 ЖЁН ХОДЖИ НАСРЕДДИНА» И. Садыкова

Спектакль играется на русском языке.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

7 октября – ЗАКРЫТИЕ

ТАНДЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ:

Закрытие Третьего Международного фестиваля «Theatre.UZ/2012» -

Фестиваль Национального платья

Программа спектаклей столичных и областных театров будет объявлена особо.

ФЕСТИВАЛЬ ЖДЁТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!

9 -10 октября 18. 30 - На сцене Молодёжного театра Узбекистана

в рамках дополнительной программы Международного театрального фестиваля

и в качестве подарка жителям и гостям столицы и гостям Недели Искусств Art WEEK Style.Uz

от Посольства Израиля

концерт известной вокально-инструментальной группы из Израиля (живой звук)

Новости

Супер Kids

Дорогие друзья! Под занавес 2018 года, 21 декабря, в качестве новогоднего подарка нашему маленькому зрителю, состоялась премьера спектакля "Супер Kids" К. Абдурахмановой.

"Молдфест" 2018

7 декабря 2018 года спектакль "Миры в столкновении" И. Нетаньяху в постановке Заслуженного деятеля искусств Узбекистана Н.К. Абдурахманова был сыгран в рамках Международного театрального фестиваля "Молдфест" в Кишинёве (Молдова).

Как он лгал ее мужу

25 октября 2018 г. состоялась премьера спектакля "Как он лгал ее мужу" по Б.Шоу в постановке Камиллы Абдурахмановой.

VOX IN DESERTO

Cпешим поделиться радостным известием!
25, 26, 27 сентября 2018 года спектакль "VOX IN DESERTO" был сыгран в Израиле в рамках Международного театрального фестиваля в городе Акко (Израиль).

Открытие 91-го театрального сезона

Государственный Молодёжный театр Узбекистана свой 91й театральный сезон открыл премьерой спектакля «VOX IN DESERTO» по Диди Таль в постановке Заслуженного деятеля искусств Узбекистана Наби Абдурахманова.

Дорогие, милые женщины!

Поздравляем Вас с Международным Женским Днем! Желаем Вам здоровья и красоты, процветания и мира, радости и благополучия в Ваших семьях!